В Москве появятся «киоски-роботы»

К концу года на улицах, парковках и торговых центрах Москвы появятся вендинговые автоматы, с помощью которых можно будет совершать покупки более 400 товаров и осуществлять оплату ЖКХ.

3537

Студия Артемия Лебедева разработала для Москвы эскизы автоматизированных киосков «Все сам». Подобные киоски появятся на улицах Москвы, перехватывающих парковках, в переходах метро, а также в торговых центрах. Автомат по внешнему виду будет напоминать обычный киоск, только без продавца. С его помощью можно будет совершать покупки, оплачивать услуги ЖКХ, как наличными, так и с использованием пластиковых карт. Ориентировочно автоматы появятся в городе к концу этого года. Один такой автомат обойдется операторам примерно в 50 тыс. евро, сообщает М24.ru.

Напомним, что ранее в Департаменте торговли обещали установить на городских улицах около 90 тыс. торговых автоматов до конца 2015 года, а префектуры подали свои предложения по местам для размещения аппаратов. Всего в столице можно разместить 200 тыс. вендинговых автоматов. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Киоски Перми объявлены вне закона

В Перми начались рейды по выявлению и демонтажу незаконных объектов торговли.
06.02
не указано

В столице киоски с напитками заменят автоматами

В Москве киоски на крупных транспортно-пересадочных узлах и пригородных платформах заменят автоматами по продаже напитков.
09.08
Законодательство

Табачный закон превратит киоски в торговые павильоны

Госдума во втором чтении одобрила новый вариант антитабачного законопроекта. Вместе с запретом на курение в общественных местах сохранилось ограничение на продажу сигарет через киоски, сообщает РБК Daily.
28.01
31489

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre