«Проект Меганом» отреставрирует музей им. Пушкина

Архитектурным бюро был предложен наиболее щадящий проект.

4228

Архитектурное бюро «Проект Меганом» Юрия Григоряна стало победителем конкурса на реконструкцию Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, сообщает РИА «Новости». Победитель предложил наиболее щадящий проект, предполагающий сохранение всех зданий музейного комплекса. 

Напомним, что конкурс, объявленный в апреле, проходил в закрытом формате. К участию были приглашены «Проект Меганом», студия Сергея Скуратова и ТПО «Резерв» во главе с архитектором Владимиром Плоткиным. Несмотря на то, что все работы были сильными, все проекты собрали массу замечаний.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Пушкинском музее создадут единое общественное пространство

Первые этажи зданий сделают открытыми для посетителей и разместят там кафе, рестораны и кинотеатры.

11.04
не указано

Реконструкция Пушкинского музея обойдется в 22 млрд рублей

Реконструкция ГМИИ им. Пушкина может стоить более 22 млрд рублей.

12.09
32387

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre