Арбитражный суд может ввести процедуру банкротства «Мостовика»

Заседание, где будет рассмотрено заявление компании о банкротстве, назначено на сегодня.

5236

ООО «НПО «Мостовик», которая являлась одним из основных подрядчиков на государственных стройках к саммиту АТЭС во Владивостоке и к Олимпиаде в Сочи, подал заявление о признании его банкротом, которое будет рассмотрено сегодня в Арбитражном суде Омской области, сообщают «Ведомости». Однако это не означает, что компания будет ликвидирована, напротив, ее планируют оздоровить.

В апреле компания инициировала в арбитраже свое банкротство. На такой шаг руководство решилось из-за проблем с исполнением договоров с Газпромбанком, Альфа-Банком и Сбербанком, которые подали иски соответственно на 3,4 млрд, 3,3 млрд и 18,9 млрд рублей. В итоге 20% компании получил Сбербанк, который планирует активно участвовать в управлении «Мостовиком», в том числе помогать получать новые подряды.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

НПО «Мостовик» примется за строительство отеля Hilton в Омске

Специалисты НПО «Мостовик» начали разработку проектной и рабочей документации для строительства в Омске МФК с четырехзвездочной гостиницей Hilton Garden Inn.
03.12
Игроки рынка

Генподрядчиком «Ведучи» выступит НПО «Мостовик»

НПО «Мостовик» выступит генеральным подрядчиком проекта строительства всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» в Чечне.
16.07
32390

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre