Онлайн-бронирование на зарубежных сайтах может стать недоступным для россиян
Россияне могут лишиться права бронировать билеты или отели онлайн из-за новых поправок в законодательстве.
Как сообщает «Российская газета», в скором времени могут быть приняты поправки в закон о персональных данных и об информации. Поправки предусматривают хранение и обработку персональных данных только на серверах, физически находящихся на территории России.
В Российской ассоциации электронных коммуникаций считают: новые поправки приведут к тому, что российские граждане не смогут воспользоваться многими глобальными услугами. В том числе это касается бронирования номеров зарубежных гостиниц, авиа- и ж/д билетов, так как сбор и хранение личных данных в таком случае будет осуществляться на серверах, расположенных на территории другой страны.
Напоминаем, что законопроект о персональных данных и об информации был
принят 1 июля 2014 года и обязал соцсети и интернет-сервисы, имеющие
доступ к личным данным российских граждан, использовать только те
серверы, которые расположены на российской территории.
MAPIC: Россияне увеличивают траты на непродовольственные товарыВ России оборот розничной торговли непродовольственными товарами за три квартала 2011 года вырос на 9,6%, в то время как рост оборота розничной торговли в сегменте продуктов питания составил всего 1%, говорится в аналитическом отчете компании Cushman & Wakefield.
Выяснилось, что россияне думают о торговых центрахСогласно результатам опроса «Что думают россияне о торговых центрах?»,
основными факторами успешности торгового центра в России являются:
разумные цены, чистота, 30-минутная доступность и возможность провести
время с семьей, к такому выводу пришли аналитике CBRE.