Одобрен проект ТПУ «Алексеевская» на северо-востоке Москвы

В состав ТПУ площадью почти 2,5 га войдут подземный торговый центр, кафе и велосипедные дорожки с паркингом.

3493

Власти Москвы одобрили границы зон планируемого размещения объектов ТПУ «Алексеевская» на северо-востоке Москвы, которое разместится на площади 2,38 га, сообщает Москомстройинвест. 

Проект предусматривает строительство дополнительного вестибюля метро, а также подземного торгового центра с паркингом. Кроме того, в состав ТПУ могут войти расположенные сейчас на этой территории кафе и запланированные велосипедные дорожки и паркинг на 100-150 машиномест. 

Также в рамках реализации проекта территория у ТПУ «Алексеевская» будет благоустроена с применением ландшафтного дизайна.




Поделиться

Материалы по теме

Проект

Станция метро «Ховрино» получит крупный ТПУ

Рядом с будущей станцией метро «Ховрино» Замоскворецкой линии построят крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщил зампрефекта Северного административного округа столицы Олег Попов.
07.02
Проект

Одобрен проект ТПУ «Новокосино» на востоке Москвы

Власти Москвы одобрили проект и очередность постройки нового ТПУ. 

28.04
32674

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre