«Лента» продолжит расширяться в Ростовской области

Еще один гипермаркет сети появится между городами Шахты и Новошахтинск.
3856
В Ростовской области появится еще один гипермаркет продуктовой сети «Лента», который расположится в Октябрьском сельском районе. Проект будет реализован на землях Краснокутского сельского поселения, между городами Шахты и Новошахтинск, сообщает «РБК-Ростов». Ориентировочная сумма инвестиций в проект составит 500 млн рублей.

В настоящее время завершена процедура приобретения земельного участка под строительство магазина в Октябрьском районе области, а также ведутся предпроектные работы, оформляется разрешительная документация.

Ранее сообщалось, что «Лента» построит в регионе сеть крупноформатных гипермаркетов, под которые требуются земельные участки площадью около 4 га. Соглашение о строительстве гипермаркетов Ростове, Таганроге, Новочеркасске, Волгодонске, Шахтах, Батайске «Лента» подписала с губернатором Ростовской области Василием Голубевым на международном инвестиционном форуме в Сочи в 2013 г.  Общий объем инвестиций в проекты составляет 5,4 млрд рублей.

На данный момент у сети в Ростовской области есть собственные магазины в Аксае, два гипермаркета в Ростове, в Таганроге. В IV квартале запланирован ввод в эксплуатацию гипермаркета в Новочеркасске.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Лента» расширяется в Поволжье

Сеть откроет гипермаркеты в двух городах Татарстана и в столице Мари-Эл.

13.05
не указано

«Лента» разрастется в Ростове

Ритейлер «Лента» и администрация Ростовской области подписали меморандум о сотрудничестве на 5,4 млрд руб.
30.09
Игроки рынка

«Лента» хочет зайти в Майкоп

ООО «Лента» сообщило руководству Адыгеи о желании построить в Майкопе торговый комплекс. Власти откликнулись и обещали помочь в реализации проекта.
06.09
32804

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre