Новые технологии могут сократить стоимость строительства

Комплексное компьютерное моделирование позволит не только сократить затраты на эксплуатацию, но и сделать строящиеся здания более безопасными.
3649
В ГК «Спектрум» создано новое подразделение - Центр Spectrum R&D, сфокусированное на инновационном комплексном компьютерном моделировании задач строительства. Данный подход позволяет на этапе проектирования проекта узнать, как изменится застройка через 10-15 лет, оценить и предотвратить последствия урагана, пожара или техногенных катастроф. По мере увеличения площади и этажности объектов, усложнения архитектурных форм растет и потребность в обеспечении безопасности зданий.

Проект был презентован в рамках XVI Международной отраслевой выставки «Строительная неделя Московской области – 2014».

Комплексное компьютерное моделирование, позволяет гарантировать максимальную безопасность объектов для людей и значительно увеличить срок их службы, снизив эксплуатационные затраты минимум на 20-25%.

В своей работе ГК «Спектрум» включает в свой инструментарий наиболее мощный на мировом рынке программный комплекс ANSYS, который обеспечивает комплексный подход (решение задач, как прочности,  так и гидрогазодинамики), полную поддержку нелинейных задач (поведение железобетона и грунта, пластичность, ползучесть и т.д.) и практически не имеет ограничений по размеру решаемых задач. Программа ANSYS верифицирована РААСН и Госатомнадзором. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

ГК «Спектрум» займется аэропортом в Перми

Компания выиграла тендер на разработку проекта площадью около 30 тыс. кв. м.

16.05
Законодательство

В России будут развивать высотное строительство

Уральскими специалистами были разработаны соответствующие нормативы.
15.07
33004

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre