У ТПУ «Бутырская» появится парк с фонтанами

Утвержден проект нового транспортно-пересадочного узла на северо-востоке Москвы.
3784

Градостроительно-земельная комиссия  Москвы согласилась с границами зон планируемого размещения объектов ТПУ «Бутырская» в СВАО, сообщает Москомстройинвест.

Площадь данной территории составляет 18,12 га. В настоящее время на ней расположены автосервис, предприятия по производству изделий из черных и цветных металлов, торгового оборудования и автостоянка.

В скором времени у транспортно-пересадочного узла появится современный транспортный комплекс, базирующийся на строящейся станции метро «Бутырская» Люблинско-Дмитровской линии. 

Согласно существующей концепции, помимо технологической части ТПУ, будет обустроена перехватывающая парковка, платформу «Останкино» и будущую станцию метро свяжет надземный переход. Саму платформу продлят на 90 м.

Напротив выходов из метро авторы концепции предлагают создать рекреационную зону, по сути, небольшой зеленый парк с пешеходными дорожками, лавочками, фонтаном. Наряду с зоной рекреации центром притяжения района призван стать общественно-деловой и жилой комплекс, который появится в непосредственной близости от станции «Бутырская».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Определена стоимость ТПУ в Девяткине

В транспортно-пересадочный узел войдут авто- и железнодорожный вокзалы, перехватывающая парковка, выход из метро, торгово-развлекательный центр и БЦ.
19.11
Проект

На юге Москвы появится ТПУ

Проект планировки территории ТПУ «Южная» отправлен на публичные слушания.
10.11
Проект

У станции метро «Митино» появится ТПУ

Проект будет реализован, если его поддержат местные жители на публичных слушаниях.

07.11
34159

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre