Инвест стратегия 2026

В Москве открыли станцию метро «Тропарево»

Поделиться:
В открытии новой станции Сокольнической линии метро принял участие мэр столицы Сергей Собянин.

В Москве открылась новая станция Сокольнической линии метро — «Тропарево», сообщает ИА "Москва". 

Станция "Тропарево" имеет два выхода: юго-западный - к жилому микрорайону по нечетной стороне Ленинского проспекта и северо-восточный - на четную сторону, к Рузской улице и парку.

Перронный зал  станции спроектирован как парковая аллея, а в кассовых залах над турникетами установлены светящиеся панно, имитирующие переплетение крон деревьев. Кроме того, станция оснащена системой лифтов для маломобильных граждан. 

Станция "Тропарево" обеспечит доступ к метрополитену жителям районов Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан. Она будет временно конечной до ввода станций "Румянцево" и "Саларьево".



Назад
Материалы по теме
Станцию метро «Тропарево» откроют в сентябре 2014 г.
Станция метро «Тропарево» Сокольнической линии метро начнет работу в сентябре 2014 г.
Станция метро «Тропарево» откроется в ноябре
Сейчас «Мосметрострой» завершает последние пуско-наладочные работы и монтаж оборудования, а также ведет проверку всех инженерных систем.
Загрузка...