Coalco построит логопарки

Компания намерена возвести в Подмосковье 2,8 млн кв. м складов.
6785

Coalco Василия Анисимова планирует построить индустриальный парк «Вельяминово» и промышленно-логистический комплекс «Кузьминское» на участках площадью 239 и 331 га в Домодедовском районе Подмосковья, пишут «Ведомости» со ссылкой на отчет «Промышленный и инвестиционный потенциал Московской области» правительства региона.

На своих участках Coalco может построить 1,2 млн и 1,65 млн кв. м складов. В таком случае объекты компании станут крупнейшими в Московском регионе.

Компании Coalco принадлежит около 20 тыс. га в Подмосковье. На части территории будут построены жилые проекты и технопарк «Россия». Также компания занимается возведением 150 тыс. кв. м жилья на территории хлебозавода им. Зотова и около 270 тыс. кв. м жилья на территории Стадиона юных пионеров.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Coalco вернулась к проекту застройки стадиона юных пионеров

Компания построит комплекс Royal Plaza на площади более 270 тыс. кв. м.

14.05
не указано

Coalco избавляется от активов

На продажу выставлен проект гостиницы около Казанского вокзала.
11.06
Переговоры

Coalco оставляет «Хрустальные башни»

ВЭБ может стать партнером Сбербанка по строительству БЦ «Хрустальные башни» в районе станции метро «Улица 1905 года» в Москве.
14.02

Комментарии экспертов


Валентин Гаврилов, директор отдела исследований рынка CBRE о строительстве логокомплексов компанией Coalco.

Учитывая влияние прошедшей девальвации на себестоимость строительства, в настоящее время представляется реальным уложиться в 450 – 500 долларов на 1 кв. м, построенной складской площади. По мере ускорения инфляции данная цифра будет стремиться вве... Далее
Элеонора Богданова, директор по развитию направления складская, индустриальная недвижимость Colliers International о строительстве логокомплексов компанией Coalco.

Coalco всегда позиционировалась на рынке как крупный лендлорд с серьезным портфелем земельных участков на продажу и самостоятельно в качестве девелопера никогда не выступала. Ключевые девелоперы, знакомые с земельными активами Coalco, часто предла... Далее

35004

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre