Усадьба Хлудовых сдана в аренду

Власти сдали усадьбу по программе «рубль за метр».
5022

Городская усадьба Хлудовых сдана в аренду на 49 лет по программе «1 рубль за кв. метр», сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике

По итогам аукциона, новым арендатором здания признано ООО «Медиа-Консалтинг». Компания начнет работы по реставрации в ближайшее время, после чего в историческом здании откроется ее офис.

В ходе торгов стоимость усадьбы выросла на 20%. Годовая арендная плата на период реставрации составит 4,813 млн рублей, по окончании работ она будет снижена до 1 рубля за кв. метр.

Одноэтажное деревянное здание с мезонином, имеющее статус объекта культурного наследия регионального значения, расположено по адресу: Малая Полянка, дом 7, строение 3. Доходный дом Хлудовых построен в 1861 году по проекту архитектора Шервуда.

Арендатору необходимо выполнить инженерные и микологические обследования деревянных конструкций в течение четырех месяцев. На разработку проекта реставрации и приспособления здания для современного использования отводится 10 месяцев. После этого новому владельцу здания предстоит выполнить ремонт и реставрацию фасадов и интерьеров за два года.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Усадьба Болдино обрела инвестора

Компания «Мегапарк» выиграла аукцион на право реставрации усадьбы Болдино.
25.12
Игроки рынка

«Стройфортэ» получила флигель городской усадьбы XIX века

В здании площадью более 240 кв. м расположится объект общепита или офисы.
25.09
Игроки рынка

Деревянную усадьбу в Гусятниковском пер. получила компания «Рэсо»

Компания победила на аукционе, предложив за объект 21,1 млн рублей.
25.09
35196

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre