В Череповце появится индустриальный парк

Проект создания парка одобрило областное правительство.
5091

Правительство Вологодской области поддержало проект строительства индустриального парка «Череповец», сообщает cpv.ru.

Парк разместится в непосредственной близости от металлургических и машиностроительных предприятий ОАО «Северсталь» и основных производств ОАО «ФосАгро-Череповец». Общая площадь парка составит около 50 га и в будущем может увеличиться в четыре раза.

В рамках инвестплощадки смогут разместиться семь предприятий и логистический центр. Заявки на участие в проекте уже подали компания по выпуску стружечно-цементных панелей и плит, трубопрофильный завод и завод по выпуску гипса и гипсокартона.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Череповце достроили аквапарк

ЗАО «Ханса Строй» завершила строительство аквапарка по заказу Северстали.
03.12
Открытие

Открыт новый ТРЦ «Макси» в Череповце

Строительство ТРЦ общей площадью 35 443 кв. м было реализовано в рекордные сроки – полный цикл работ на земельном участке по адресу г. Череповец, пр. Победы, 200 занял 11 месяцев – первые подготовительные работы на площадке будущего комплекса были проведены в январе 2012 г.  
14.12
Игроки рынка

В Череповце продают здание действующего городского рынка

ООО «Эстейт Менеджмент» выставило на продажу здание действующего городского рынка общей площадью 5,4 тыс. кв. м с земельным участком в центре Череповца Вологодской области.
20.11
35243

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre