Decathlon расширяется в ТРК «ЛЕТО»

Площадь гипермаркета увеличится на 1,4 тыс. кв. м.
4654

Компания «Галс-Девелопмент» подписала договор с сетью гипермаркетов спортивных товаров Decathlon об увеличении площади магазина в торгово-развлекательном комплексе «ЛЕТО» на 1,4 тыс. кв. м, общая площадь арендатора составит 5,5 тыс. кв. м, говорится в материалах  компании.

Decathlon открылся в ТРК «ЛЕТО» в 2011 году, это был первый магазин сети в Санкт-Петербурге. Управляющая компания комплекса – Colliers International.

ТРК «ЛЕТО» открылся в 2010 году в Санкт-Петербурге, на пересечении Пулковского шоссе и КАД. Общая площадь комплекса составляет 116 тыс. кв. м, арендопригодная – 76 тыс. кв. м. На двух этажах ТРК работает более 170 магазинов. Якорными арендаторами комплекса являются гипермаркет «Ашан» (продукты и сопутствующие товары), MediaMarkt (бытовая техника и электроника), Decathlon (спортивные товары) и 9-ти зальный кинокомплекс «Люксор».

За первые четыре месяца 2015 года посещаемость торгово-развлекательного комплекса «ЛЕТО» выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Обороты арендаторов комплекса в среднем увеличились на 30% за этот же период.  По итогам 2014 года средняя посещаемость торгово-развлекательного комплекса на 30% в сравнении с 2013 годом. Чистый операционный доход увеличился на 20% по отношению к 2013 году, а выручка на 16,3%. С начала 2015 года в комплексе открылось пять новых магазинов, в ближайшее время запланированы открытия фитнес-клуба «Победа» и батутного парка.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Decathlon откроется в Сolumbus

Сеть гипермаркетов спортивных товаров Decathlon взяла в аренду новые площади в Москве. Площадь нового Decathlon магазина составит 5200 кв. м.
04.03
Игроки рынка

Decathlon дошел до Домодедово

В Домодедове был введен в эксплуатацию производственно-складской комплекс Decathlon.
26.11
не указано

Decathlon присматривает два участка в Уфе

Французский розничный оператор и производитель спорттоваров Decathlon, объявивший о выходе на рынок Уфы, присматривает в городе сразу два участка под строительство гипермаркетов.
14.08
35849

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre