PPF ищет контейнерного оператора

PPF Real Estate Russia объявила о поиске контейнерного оператора на терминалы в Новосибирске и Уфе.
5218

Такое заявление на конференции «Логистика Сибири 2015: Эффективные решения для склада и транспорта» сделал коммерческий директор PPF Real Estate Russia Александр Манунин.

По его словам, в настоящее время в долгосрочных планах PPF Real Estate Russia развитие сети многофункциональных логистических комплексов класса А+ в шести городах России, среди которых Уфа и Новосибирск. Предполагается, что каждый из этих объектов будет оснащен собственным контейнерным терминалом, использующим уже функционирующую на данный момент железнодорожную ветку.

В настоящее время одной из приоритетных задач для PPF Real Estate является поиск оператора на контейнерные терминалы в Новосибирск и Уфу. Компания ведет переговоры с потенциальными претендентами.

Многофункциональный логистический комплекс в Новосибирске общей площадью 119 тыс. кв.м. планируется вдоль Толмачевского шоссе на границе города, в 12 км от аэропорта «Толмачево», на земельном участке 40 га, который находится в аренде на 49 лет. На указанной территории уже реализована первая очередь проекта - склад класса «А» (43 тыс. кв.м.), на котором оперирует ритейлер «Эльдорадо».

Комплекс в Уфе (Республика Башкортостан) предполагается разместить на земельном участке площадью 12,4 га на границе города рядом с поселком «Дема», вдоль трассы М5 «Москва – Уфа». Земельный участок находится в собственности PPF Real Estate Russia.

PPF Real Estate Russia планирует реализовать площади в формате «built-to-suit» – строительство объекта недвижимости под конкретного заказчика, однако на данный момент по каждому из объектов уже активно ведутся предпроектные работы.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

PPF снизила долю в «Эльдорадо»

В результате сделки у PPF осталось 88,62% Home Credit B.V. и 88,6% Air Bank a.s.
22.06
Игроки рынка

PPF может построить логокомплекс в Уфе

PPF Real Estate Russia изучает возможность строительства в Уфе индустриально-логистического комплекса.
20.03
Игроки рынка

PPF расширяется в Подмосковье

Компания планирует приобрести земельный участок в Домодедово под строительство складского комплекса.
19.01
35959

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre