Aktivo поможет привлечь финансирование

В России запущена первая краудфандинговая онлайн-площадка для инвестиций в коммерческую недвижимость.

3798

Цель нового проекта Aktivo - сделать доступными и безопасными частные инвестиции в высокобарьерный сегмент коммерческой недвижимости и обеспечить покупателям стабильную доходность на уровне 15-17% годовых, сообщает пресс-служба компании. Проект основан предпринимателем Оскаром Хартманном (KupiVIP.ru и CarPrice.ru) и Владимиром Лупенко, сооснователем консалтинговой группы FCG. Объем начальных инвестиций в Aktivo составляет 100 млн рублей.

Aktivo предлагает коллективные инвестиции в объекты коммерческой недвижимости институционального качества с минимальным порогом входа 100 тыс. руб. Все объекты, выставленные к продаже, проходят тщательный всесторонний аудит на юридическую чистоту, доходность, техническое состояние, коммерческую привлекательность, надежность арендаторов. В результате, до покупателя доходят не более 2% объектов. Финальное одобрение объектов проводит Инвестиционный комитет, включающий представителей лидирующих российских страховых, девелоперских и инвестиционных компаний. Владение приобретенной недвижимостью также комфортно, Aktivo берет на себя функции по управлению объектами после покупки. Все приобретённые инвесторами доли могут быть повторно выставлены к продаже на площадке по справедливой цене.

Aktivo каждого объекта равен 60 дням. Профиль объекта на сайте aktivo.ru содержит полные и достоверные результаты аудита и помогает сделать покупателю правильный выбор, сообщается в пресс-релизе. Риски физического ущерба зданий страхуются по программе «Сбербанк Страхование».

Запланированные инвестиции в проект составляют около 1 млрд рублей в течение первых трех лет. В том числе, Aktivo будет выступать в качестве соинвестора в реализуемых сделках, вкладывая до 50% от стоимости объекта. Выход на точку безубыточности запланирован в течение одного года. Схема вознаграждения Aktivo предельно прозрачна: 2% за сопровождение сделки и 12,5% от чистого операционного дохода объекта, отмечается в пресс-релизе.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Инвесторы осваивают «Архыз»

До конца года на кавказском курорте будут построены новые объекты туристической инфраструктуры.
16.07
Проект

Московские ТПУ могут построить турецкие инвесторы

Власти столицы начали привлекать инвесторов для строительства транспортно-пересадочных узлов.
01.07
Игроки рынка

Воронежский Marriot остался без инвестора

Компания «Аксиома» отказалась от строительства отеля в центре Воронежа.
22.05
36268

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre