«Зарядье» обойдется дороже

Дополнительные средства уходят на разбор конструкций гостиницы «Россия», а также на строительство парковки.
3803

Строительство парка «Зарядье» рядом с Кремлем может подорожать в два раза.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с ходом ведения работ, итоговая смета может увеличиться до 22-27 млрд. рублей.

Увеличение расходов на реализацию проекта связаны с разбором стилобатной части снесенной гостиницы «Россия» и строительством подземной парковки на 500 машиномест.

Парковый комплекс «Зарядье» строится на участке в 15,6 га между Варваркой и Москворецкой набережной. Завершение строительства запланировано на конец 2017 года. Генподрядчиком является подконтрольное властям АО  «Мосинжпроект».

Изначально стоимость проекта оценивалась в 5,08 млрд. рублей, позже смета была увеличена до 12,8 млрд, а потом до 13,3 млрд.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Отель в «Зарядье» достоят через два года

Площадь гостиницы превысит 50 тыс. кв. м.
01.09
Проект

Парковку в «Зарядье» откроют в октябре

На сегодняшний день строительные работы завершены на 80%.
14.08
Игроки рынка

В Зарядье откроется Mandarin

На месте снесенной гостиницы «Россия» появится отель китайской компании.
26.05
36860

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre