В STEP назначен новый директор

Он будет отвечать за расширение портфеля компании в отрасли производства минеральных удобрений.

4085

Директором проектов STEP назначен Матти Таук, имеющий более чем 40-летний опыт работы в химической промышленности. Он будет отвечать за расширение портфеля компании в отрасли производства минеральных удобрений, сообщает пресс-служба компании.

Развитие нового сегмента будет осуществляться в рамках существующего в STEP направления химической промышленности. Компания возводит объекты химической промышленности с 2005 года. Портфель реализованных за это время проектов превышает несколько миллиардов рублей, а общая площадь построенных объектов – более 80 тыс. кв. м. Среди заказчиков такие гиганты рынка, как российская «Северсталь», французская Air Liquide, немецкая Linde Gas и др. Однако до сих пор предприятий, производящих минеральные удобрения, в числе клиентов STEP не было.

Свою трудовую деятельность Матти Таук начал в 1974 году в качестве оператора строящегося производства аммиака ПО «Азот» в Новгороде. С 1979-го по 1981 годы занимал должность заместителя начальника производства по получению аммиака в составе строящегося завода минеральных удобрений ПО «Пермнефтеоргсинтез». Затем в 1981 году вернулся в Новгород, где на протяжении 13 лет работал начальником цеха и заместителем начальника производства нитроаммофоски – гранулированного сложного минерального удобрения.

В 1994 году Матти Таук назначен управляющим по развитию производства ОАО «Акрон», где отвечал за планирование и реализацию инвестиционных проектов. В период 2002-2006 годов являлся членом совета директоров ООО «Шаньдуанская химическая компания «Хуанжи-Акрон» в КНР, продолжая работать в ОАО «Ак-рон». С 2010-го по июль 2015 года занимал должность директора по развитию ОАО «Акрон».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

STEP дебютирует в фармотрасли

Компания построит фармацевтический производственный комплекс в Пушкине.
24.08
Назначения

Назначение в STEP

Иностранец расширит портфель проектов STEP.
17.08
Открытие

STEP построил объект для «Криогенмаш»

Инвестиции в строительство составили 900 млн. рублей.
25.06
36886

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre