Авдеев объединит две крупные аптечные сети

Владелец МКБ Роман Авдеев может приобрести сеть аптек А5.

5210

Концерн «Россиум» Романа Авдеева может стать основным акционером крупной аптечной сети А5, сообщает «Коммерсантъ».

Сообщается, что свою долю в А5 уже продала Х5 Retail Group, а основатели Роман Буздалин и Сергей Солодов в ближайшее время закроют сделки по выходу из капитала сети. В случае успешного завершения сделок, А5 будет объединена с другой крупной аптечной сетью, «36,6», менеджменту которой по информации источника уже передается управление А5.

По данным на 2015 г., А5 занимала четвертое место среди аптечных сетей России с оборотом 11,5 млрд. руб. и долей рынка 2,4%. Сеть «36,6» была второй после «Риглы» с оборотом 15,5 млрд. руб. и долей – 3,3%. Таким образом, объединенная сеть станет крупнейшей в России с долей рынка около 6%, общее количество аптек объединения достигнет двух тыс.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Инград / Ingrad

Авдеев Роман

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Baring Vostok стал акционером А5

Один из фондов Baring Vostok покупает долю в А5 Group. Полученные средства будут направлены на развитие аптечной сети.

17.10
Проект

А5 и «Фармаимпекс» могут объединиться

Привлеченные от фонда средства могут быть направлены как на органическое развитие, так и на покупку небольших региональных игроков.

22.10
Открытие

А5 запустила новый формат сети аптек

Первая точка в новом, премиальном формате, уже открыта в подмосковном Красногорске, в ТЦ «Юнимолл».

05.09
37743

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre