Помещения в «Невской ратуше» обойдутся Смольному в 14 млрд. руб

Стоимость помещений общей площадью 115 тыс. кв. м может увеличиться более чем на 2 млрд. руб.

4173

Помещения для различных комитетов Петербурга в «Невской ратуше» могут обойтись правительству в сумму, превышающую 14 млрд. руб, сообщает «Фонтанка».

Ввод в эксплуатацию первой очереди общественно-делового комплекса «Невская ратуша» намечен на конец зимы – начало весны 2016 г. После этого инвестор проекта, ЗАО «М» (входит в группу ВТБ) должен представить в Смольный свою оценку стоимости площадей, в которые переедут структуры городского правительства. По ранее озвученным планам, сумма за помещения площадью 115 тыс. кв. м в «Невской ратуше» должна была составить 12 млрд. руб, но в результате включения в итоговую стоимость затрат на отделку и на строительство инженерных систем окончательная цена может превысить планку в 14 млрд. руб.

Напомним, в комплекс в Дегтярном переулке переедут комитеты по культуре, жилищный комитет, КГА, КГИОП, комитет по спорту, комитет по образованию и др. Выкуп помещений будет производиться с рассрочкой в течение 10 лет.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Невская Ратуша» привлекла новых арендаторов

Новыми арендаторами административно-общественного делового квартала стали один из крупнейших банков России, а также компании – представители малого бизнеса.

10.12
Игроки рынка

«Невская Ратуша» вышла на финишную

В бизнес-центре заполнено 93% площадей.
08.06
Проект

«Невская Ратуша» получит вторую очередь

Вторая очередь проекта предполагает строительство гостиницы и трех бизнес-центров.
20.05
38166

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre