В Ингушетии построят санаторий за 2 млрд. руб

Лечебно-оздоровительный комплекс разместится на 7 га в предгорном селе Алхасты.

4183

В сельском поселении Алхасты Сунженского района Ингушетии за счет частных инвестиций планируется запустить первый в муниципальном образовании современный лечебно-оздоровительный комплекс стоимостью около 2 млрд руб., сообщает «Интерфакс».

Под проект отведен земельный участок в 7 га с возможностью застройки не менее 4 га. Инвестиции в первый этап составят 300 млн руб., а общий объем инвестиций достигнет 2 млрд руб. Комплекс будет рассчитан на оказание услуг по санаторно-курортному лечению как для детей, так и для взрослых.

Издание отмечает, что инвестиционная привлекательность Ингушетии в последнее время повышается благодаря обеспечению гарантий инвесторам и созданию эффективных механизмов предоставления льгот. Так, инвесторы в регионе освобождаются от налога на имущество, а налог на прибыль для них снижен до 13,5% из зачисляемой в местный бюджет части. Арендная плата за муниципальные земельные участки снижена на 95%.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

В Дубае запланировали крупнейший в мире санаторий

Строительство будет вестись в рамках второй очереди оздоровительного проекта свободной экономической зоны Dubai Healthcare City.

29.01
Проект

На Алтае построят санаторий с аквапарком

Комплекс разместится на соленых озерах в Завяловском районе.
28.08
Аукцион

Москва продаст санаторий в Нальчике

Аукцион назначен на 30 октября 2015 года.
25.08
38635

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre