Orange арендовала более 5 тыс. кв. м в «Москва-Сити»

Компания остановилась на офисах в башне «Меркурий Сити Тауэр».

5565

Французская телекоммуникационная компания Orange Business Services стала одним из арендаторов «Москва-Сити». Общая площадь новых офисов компании превысила 5 тыс. кв. м., сообщает «Интерфакс».

Компания приняла решение об аренде помещений в «Меркурий Сити Тауэр», поскольку планирует объединить два московских офиса на одной территории.

Брокером сделки выступила компания S.A. Ricci. Сделка была закрыта в конце 2015 г. и стала одной из крупнейших за прошедший год.

Помимо Orange Business Services, среди зарубежных арендаторов помещений в «Меркурий Сити Тауэр» числится фармацевтическая компания UCB Ph arma. 

«Меркурий Сити Тауэр» представляет собой 75-этажное здание общей площадью 180 тыс. кв. м. Большая часть здания отведена под офисы и премиальные жилые апартаменты. На сегодняшний день вакантными остаются порядка 10-12 тыс. кв. м.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

ГМК «Норильский никель» арендовала офис в «Меркурий Сити»

ГК «Меркурий Девелопмент» заключила договор долгосрочной аренды с ГМК «Норильский никель». 

11.12
Игроки рынка

Офисы в «Меркурий Сити» ждут арендаторов

Компания S.A. Ricci приступила к реализации офисных площадей и апартаментов в МФК «Меркурий Сити», находящегося в составе ММДЦ «Москва-Сити».
09.08

Комментарии экспертов


Ирина Хорошилова, директор отдела глобальных корпоративных услуг CBRE, о приемлемых ставках аренды в ММДЦ "Москва-Сити"

При средней запрашиваемой ставке аренды на офисные помещения класса А в ММДЦ "Москва-Сити" на уровне 22 000 – 25 000 руб. для такого типа сделок с учетом текущего уровня вакансии в 30%, а также с учетом размера сделки и срока д... Далее
Дмитрий Жидков, директор департамента офисной недвижимости S.A. Ricci, о новом арендаторе "Москва-Сити"

Эта сделка закрылась в рублях, и это уже не первый прецедент для «Москва-Сити», когда сделка проходит без коридора, в рублях и без привязки к какому-то курсу. Сделка заключена на 10 лет, что для текущего рынка – не совсем стандартное условие: не в... Далее

38880

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre