«Росагромаркет» инвестирует в оптово-распределительный центр

Комплекс будет расположен в Аксайском районе Ростовской области. 

7944

«Росагромаркет» вложит около 20,6 млрд руб. в строительство оптово-распределительного центра. Строительство будет вестись в несколько этапов, сообщает «Интерфакс».

Предполагается, что первая очередь комплекса будет введена в эксплуатацию до конца 2017 г., а вторая – до конца 2019 г. Их мощность составит 68 тыс. тонн и 115 тыс. тонн единовременного хранения соответственно.

Общая площадь комплекса составит порядка 250 тыс. кв. м.

В дальнейшем «Росагромаркет» планирует открыть еще 4 оптово-распределительных центра -  по одному в Новосибирской, Московской, Свердловской областях и во Владивостоке. 

Центры будут выполнять функцию единой площадки для хранения, доработки, фасовки продукции, а также инфраструктуры для сбыта и оптовых закупок сельхозпродукции.




Поделиться

Материалы по теме

Проект

ОРЦ «Росагромаркет» признали стратегическим

Проект строительства новосибирского оптово-распределительного центра одобрил областной инвестиционный Совет.

18.02
Проект

Два оптово-распределительных центра возведут на Кубани

Под строительство отведен участок площадью примерно 10 га.

08.04
39026

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre