Сбербанк переедет в President Plaza

Бизнес-центр на Кутузовском проспекте отойдет структурам банка в счет кредита его собственника.

7121

Сбербанк может получить бизнес-центр President Plaza на Кутузовском проспекте в счет кредита собственника комплекса – компании ЗАО «Международный центр девелопмент», сообщают «Ведомости».

БЦ President Plaza общей площадью 193 тыс. кв м оценивается разными специалистами в сумму от 250 до 400 млн долл. В настоящий момент бизнес-центр пустует, так как собственнику не удалось его продать ни целиком, ни отдельными площадками. Предполагается, что самым простым решением для Сбербанка будет перевод в President Plaza части офисов своих структур.

Размер долга ЗАО «Международный центр девелопмент» перед Сбербанком не уточняется. Известно, что в 2011 г. для компании была открыта кредитная линия на 394 млн долл. В залоге у банка находится имущество ЗАО «Международный центр девелопмент» на общую сумму порядка 16 млрд руб. Генеральным директором компании является Руслан Байсаров. По данным источника, ему же принадлежит БЦ President Plaza.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Сбербанк продает 7 га в Краснодаре

На трех смежных участках, выставленных на торги структурой Сбербанка, можно возвести Гипермаркет, ТРЦ с паркингом или жилье.

23.05
Открытие

«Сбербанк» собрал «Мозаику»

Офис банка расположился у центрального входа в торговый центр.
21.04
Аукцион

Бывший офис «Сбербанка» продали за 25,3 млн руб.

Цена продажи на 65% превысили начальную стоимость.

01.04
39550

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre