Ротенберг и партнеры купили подрядчика «Шереметьево»

ООО «Энерго-строй» строит в аэропорту новый терминал и тоннель общей стоимостью 630 млн долл.

5045

Аркадий Ротенберг и партнеры выкупили подрядчика аэропорта «Шереметьево», занимающегося строительством нового тоннеля и терминала, сообщают «Ведомости».

Долю в 50% ООО «Энерго-строй» приобрела «ТПС недвижимость, подконтрольная Аркадию Ротенбергу, Александру Скоробогатько и Александру Пономаренко. Им же принадлежит компания «Шереметьево холдинг», которая является контролирующим акционером аэропорта «Шереметьево» и инвестирует 630 млн долл. в строительство терминала и тоннеля.

Вход владельцев аэропорта в капитал застройщика должен обеспечить контроль над сроками, качеством и бюджетом строительства. По проекту, терминал «В» площадью 114 тыс. кв. м сможет пропускать до 20 млн человек в год. Объекты должны быть сданы в эксплуатацию к ЧМ-2018 по футболу.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Мосэнерго

Ротенберг Аркадий

Инвестиции

ТПС Недвижимость

Поделиться

Материалы по теме

Проект

Renaissance Construction построит терминал в «Шереметьево»

Также в обязанности генподрядчика входит строительство подземных пассажирского и багажного тоннелей, соединяющих северную и южную зоны аэропорта.

18.03
Проект

Limak и Renaissance поборются за генподряд в «Шереметьево»

Компании с турецким корнями претендуют на строительство терминала В и туннеля между терминалами аэропорта.

19.01
Проект

«Шереметьево» увеличится

Подмосковный технопарк получит дополнительные площади.

26.05
39764

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre