«ПИК» выкупил проект «Главстрой Девелопмента»

На территории Завода железобетонных изделий у метро «Аэропорт» планируется построить 110 тыс. кв. м жилья бизнес-класса.

7088

«Главстрой Девелопмент» продал группе компаний «ПИК» акции АО «Завод железобетонных изделий №23», которому принадлежит участок площадью почти 7 га у станции метро «Аэропорт», сообщает пресс-служба девелопера.

По проекту, одобренному столичными властями, на данном участке планировалось возвести около 110 тыс. кв. м жилья бизнес-класса и около 14 тыс. кв. м социальной инфраструктуры.

Иван Богатов, генеральный директор «Главстрой Девелопмент»: Данная сделка - часть нашей инвестиционной стратегии, в рамках которой мы сегодня фокусируемся на развитии наиболее крупных наших активов. Так, в настоящее время у нас в работе жилой квартал «Столичный» в Железнодорожном с территорией 57 га, в самых ближайших планах - проект «Береговой» в Филях площадью 31,6 га и другие аналогичные по масштабам объекты. Мы довольны результатами сделки. Средства будут направлены на реализацию инвестпрограммы компании. В течение 3-5 лет мы планируем инвестировать в наши проекты порядка 100 млрд рублей.  


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Структура ГК «ПИК» застроит «Саларьево»

 У метро «Саларьево» появится жилой комплекс площадью свыше 430 тыс. кв. м. 

09.06
Игроки рынка

Совладелец ПИКа намерен продать землю под застройку

Участок расположен на Ярославском шоссе.

25.03
Проект

ГК ПИК построит «город в городе»

Мегапроект расположится на территории бывшего военного городка Одинцово-1.

03.12
39820

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre