«ПИК» выкупил проект «Главстрой Девелопмента»

Поделиться:
На территории Завода железобетонных изделий у метро «Аэропорт» планируется построить 110 тыс. кв. м жилья бизнес-класса.

«Главстрой Девелопмент» продал группе компаний «ПИК» акции АО «Завод железобетонных изделий №23», которому принадлежит участок площадью почти 7 га у станции метро «Аэропорт», сообщает пресс-служба девелопера.

По проекту, одобренному столичными властями, на данном участке планировалось возвести около 110 тыс. кв. м жилья бизнес-класса и около 14 тыс. кв. м социальной инфраструктуры.

Иван Богатов, генеральный директор «Главстрой Девелопмент»: Данная сделка - часть нашей инвестиционной стратегии, в рамках которой мы сегодня фокусируемся на развитии наиболее крупных наших активов. Так, в настоящее время у нас в работе жилой квартал «Столичный» в Железнодорожном с территорией 57 га, в самых ближайших планах - проект «Береговой» в Филях площадью 31,6 га и другие аналогичные по масштабам объекты. Мы довольны результатами сделки. Средства будут направлены на реализацию инвестпрограммы компании. В течение 3-5 лет мы планируем инвестировать в наши проекты порядка 100 млрд рублей.  

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...