«Роснефть» получила Nordstar Tower

Долги, обеспечением по которым служит московский бизнес-центр, были проданы Сбербанком структурам нефтяной компании.

7021

Московский БЦ Nordstar Tower отошел структурам «Роснефти» в качестве залога по кредитам «ДС девелопмент», управляющей объектом, сообщают «Ведомости».

Почти половину 42-этажного офисного здания площадью более 135,5 тыс. кв. м в настоящий момент арендует структура «Роснефти», компания ТНК-ВР. Ранее у арендодателя были претензии к арендатору офисов по задолженности на сумму порядка 10 млн долл. Но в декабре 2015 г. этот вопрос был улажен сторонами. Однако задержка по оплате аренды привела к задержке выплат «Нордстар Тауэр» по кредитам в Сбербанке. В результате долг девелопера, залогом по которому значится офисный центр, был продан банком «Роснефти», которая теперь фактически является совладельцем объекта.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

«Роснефть» задолжала «Нордстар Тауэр»

Нефтяная компания задолжала порядка 620 млн руб. за аренду офиса.

12.11
Конфликт

«Нордстар Тауэр» и «Роснефть» пошли на мировую

Представители бизнес-центра отказались от исков общей суммой 620,7 млн. руб на нефтяную компанию.

14.01
Сделка

«Армэкс» обслужит офис ТНК-ВР в БЦ Nordstar Tower

УК «Армэкс» выиграла тендер на обслуживание новых офисных помещений ТНК-ВР, расположенных в здании бизнес-центра Nordstar Tower.

18.03
39831

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre