Московская премия CRE AWARDS 2026

Михалков создаст туристический город «Цитадель»

Поделиться:
Туристический город стоимостью 7 млрд руб. планируется построить в Нижегородской области.

Режиссер Никита Михалков и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представили проект рекреационно-оздоровительного культурного центра «Цитадель» стоимостью 7 млрд руб., сообщает «Интерфакс».

Проект планируется реализовать в Павловском районе Нижегородской области. На территории «Цитадели» разместятся киноакадемия, развлекательный центр, спорткомплекс, гостиница и студенческое общежитие.

Преимуществом размещения туристического города под Нижним Новгородом станет его транспортная доступность и относительно близкое расположение (в пределах 500 км) относительно таких крупных городов, как Москва, Казань и Владимир.

Назад
Материалы по теме
Никита Михалков нацелился на «Лужники»
Режиссер Никита Михалков планирует возвести в «Лужниках» помимо дворца кинофестивалей торговые площади, рестораны и гостиницы. При том, что год назад власти Москвы, наоборот, приказали в Лужниках ликвидировать  торговлю, заявив, что это место для отдыха и спорта.
Рыбинск снова попробует продать имение Михалкова
Новый аукцион назначен на 14 марта.
Запуск ресторанов Михалкова-Кончаловского откладывается
Первые заведения сети «Едим как дома» откроются не раньше 2017 г.
Загрузка...