Машиноместа получат статус недвижимости с 2017 г

Новый статус позволит продавать, менять, оставлять в наследство и дарить парковочные места на подземных и отдельно стоящих парковках.

4709

В Гражданский кодекс России внесены поправки, согласно которым машиноместа на отдельно стоящих и подземных парковках получат статус недвижимости, сообщает РБК.

Поправки, которые начнут действовать с 1 января 2017 г., включают определение машиноместа, как отдельного вида недвижимости. Это позволит собственникам распоряжаться парковочными местами по своему усмотрению (дарить, продавать, менять), не прибегая к обязательной в настоящее время процедуре оповещения всех владельцев общедомовой собственности.

Детали процедуры переоформления машиномест из общедомовой в личную собственность пока прорабатываются. Предполагается, что документы можно будет оформить в электронном виде.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: газета "Коммерсант"
Сделка

УК "Москва-Сити" хочет купить у Capital Group 1 тыс машиномест в ММДЦ

Бизнесмен Олег  Малис, ОАО "Сити", планирует выкупить у Владислава Доронина, Capital Group 1 тысячу машиномест по себестоимости в паркинге Московского международного делового  центра ММДЦ, сообщает Коммерсант
03.07
не указано

Лишь половина машиномест в центре Москвы создана по правилам

Только 9 тыс. из 19 тыс. машино-мест, организованных на улично-дорожной сети в пределах бульварного кольца Москвы, созданы по правилам. Об этом сообщил в пятницу первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.
13.07
40139

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre