Смольный расторг контракт с генподрядчиком «Зенит-арены»

Компания «Инжтрансстрой-Спб»  получила соответствующее уведомление.

3679

Генподрядчик стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Петербурге получил уведомление о расторжении контракта, сообщает «РИА Новости».

Строительством стадиона, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 г. и Кубка конфедераций 2017 г., занималось ООО «Инжтрансстрой-Спб».

Напомним, ранее компания обратилась к губернатору с заявлением о саботаже строительства со стороны заказчика (администрация Петербурга) и фактической приостановке выполнения контрактов. По заявлению «Инжтрансстрой-Спб», заказчик намеренно способствует срыву сроков строительства арены. В частности, город затягивает утверждение проектных решений и предоставление подрядчику рабочей документации. Часть сметной документации отсутствует, а объемы работ не соответствуют проектной документации. Все это не позволит генподрядчику уложиться в отведенные сроки. 

Готовность стадиона на Крестовском острове к настоящему моменту оценивается на 85%, а первые матчи Кубка Конфедераций, к которому готовится арена, должны состояться уже через 11 месяцев.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Подрядчик «Зенит-Арены» обвиняет Петербург в саботаже

«Инжтрансстрой-Спб» направил официальное письмо губернатору о приостановке выполнения контрактов.

14.07
Футбол-2018

Петербург поддержал подорожание «Зенит-Арены»

Увеличение сметы строительства стадиона на 4,3 млрд руб. одобрили депутаты бюджетно-финансового комитета. 

31.05
Футбол-2018

«Зенит-арену» обыскивает полиция

На подрядчика стадиона, строящегося к ЧМ-2018, заведено дело о мошенничестве при поставке светового оборудования.

19.05
40197

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre