«Аптечная сеть 36,6» объединится с группой «Роста»

Поделиться:
В настоящий момент акционеры компаний ведут переговоры о реструктуризации долга аптечной сети.

Крупнейшая российская сеть аптек «36,6» может выкупить активы группы «Роста», сообщают «Ведомости».

Речь может идти как о покупке группы, включающей дистрибьютера лекарств и несколько аптечных сетей, так и об объединении на паритетных началах. По официальным заявлениям участников возможной сделки, пока обсуждается только реструктуризация долгов компании «36,6» перед «Роста».

В случае совершения сделки, объединенная сеть займет около 6,5% аптечного рынка России. В дальнейшем не исключается продажа гиганта стратегическому инвестору. Однако, для большей инвестиционной привлекательности предприятию еще нужно будет наладить отношения с поставщиками лекарств, которые несколько раз за последние годы подавали на компанию в суд.

Материалы по теме
36,6 купила A.v.e
Аптечные ритейлеры завершили слияние.
Авдеев планирует выкупить акции «36,6» на 10 млрд. руб
Всего в рамках допэмиссии будет выпущено 1,5 млрд. именных бездокументарных акций, около 950 млн. из которых планирует прибрести ООО «Концерн «Россиум».
ФАС одобрила объединение «36,6» и А5
«Аптечной сети 36,6» выдано предписание для сохранения конкуренции на рынке.
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...