В Калининграде сменят подрядчика аэропорта

Компания «Стройновация» не успевает реконструировать «Храброво» в оговоренные сроки.

2918

Компания «Стройновация», входящая в группу «Сумма», может быть отстранена от выполнения контракта по реконструкции аэропорта «Храброво» в Калининграде, сообщает «РИА Новости».

Заказчик работ – Росавиация – заявил о срыве подрядчиком сроков реконструкции. При этом финансирование и предоставление необходимой документации для проведения работ осуществляется своевременно и в полном объеме. Однако на сегодняшний день выполнено менее 30% от запланированных объемов, отставание от графика составляет более 9 месяцев, а фактическими строительными работами не обеспечены более 700 млн руб., выданных подрядчику в качестве аванса.

Напомним, реконструкция аэропорта «Храброво» запланирована в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. Росавиация утверждает, что при нынешних темпах подрядчик не успеет завершить все работы до проведения турнира, договор с ним может быть разорван до конца текущего года.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Новапорт» купил аэропорты Калининграда и Минвод

Общая сумма сделки составила более 11 млрд руб.

07.07
Футбол-2018

В Калининграде классифицировались 70% отелей к ЧМ-2018

Обязательная классификация средств размещения должна была продлиться до 1 июля, но сроки вероятнее всего продлят до 1 января 2017 г.

01.07
Проект

Аэропорт в Калининграде сдадут в сентябре

Отставание работ по реконструкции от плана составляет примерно полтора месяца.

03.06
40625

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre