ФАС одобрила покупку отелей Якунина АФК «Системой»

Переговоры тем не менее еще ведутся, сумма сделки оценивается в 100 млн долл.

4282

Готовящаяся сделка по покупке структурами АФК «Система» Владимира Евтушенкова девяти отелей Региональной гостиничной сети (РГС) Андрея Якунина была одобрена Федеральной антимонопольной службой (ФАС), сообщают «Ведомости».

Стоит отметить, что в настоящий момент ведутся переговоры и решение о сделке еще не принято. Продавец готов рассматривать и другие предложения, однако АФК «Система» заранее подала ходатайство в ФАС, чтобы сразу уладить все формальности. В сделку также войдет «РГС Пермь», владеющее пивоварней и поставляющее пиво для ресторанов отелей РГС.

Напомним, о том, что Venture Investment and Yield Management (VIYM) старшего сына Владимира Якунина Андрея планирует продать девять отелей «Региональной гостиничной сети» (РГС), стало известно в конце июня. Сделка оценивалась в 100 млн долл. при реальной цене активов в 50-80 млн долл. Выгодным для покупателя сделку делает то, что РГС является по сути уже готовым бизнесом, не требующим капитальных вложений на старте.

В состав РГС входит девять отелей в Москве (Marriott Courtyard Moscow Paveletskaya) и регионах (Сочи, Ярославль, Ижевск, Астрахань, Казань, Воронеж, Новосибирск и Волгоград) совокупным фондом 1379 номеров. В настоящий момент строятся еще семь гостиниц сети.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

АФК «Система» покупает отели в Ростове-на-Дону

Структура финансовой корпорации ведет переговоры о покупке двух гостиниц у Don-Plaza.

28.07
Сделка

АФК «Система» выкупила несколько агрокомпаний

Предприятиям, занимающимся выращиванием зерновых и других сельскохозяйственных культур, принадлежат более 70 тыс. га на юге России.

05.07
Переговоры

Якунин продает сеть отелей возле ЖД-вокзалов

Переговоры ведутся со структурами Владимира Евтушенкова.

27.06
40796

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre