«Лента» дотянулась до Курска

Ритейлер «Лента» открыл свой первый гипермаркет в Курске.

6214

Гипермаркет «Лента» появился в Курске, сообщает «Интерфакс». Общая площадь магазина составила 12 тыс. кв. м, в том числе 7 тыс. кв. м торговой площади. Ближайший распределительный центр, из которого будут поставлять товары в Курск, находится в подмосковном Чехове.

В первом полугодии «Лента» открыла 8 гипермаркетов и 10 супермаркетов, увеличив количество первых до 147, а супермаркетов — до 42. Торговая площадь магазинов увеличилась на 22,8%.

Напоминаем, что накануне «Лента» объявила о покупке у финской компании Kesko сети из 11 продуктовых магазинов «К-руока».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

«Лента» отправляется за покупками в «К-руока»

Российский ритейлер ведет переговоры о приобретении магазинов в Петербурге и Ленинградской области, находящихся в управлении финской Kesko.

25.10
Конфликт

«Лента» отстаивает свои 8 га в Барнауле

Ритейлер подал жалобу на решение суда о признании недействительным договора купли-продажи участка, заключенного в 2013 г.

05.10
Проект

Первая «Лента» Екатеринбурга откроется в 2016 году

Площадь гипермаркета составит 13,4 тыс. кв. м. Компания планирует построить еще три магазина в городе до конца 2018 г.

15.07
41451

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre