Из тверского «Олимпа» сделают МФК

Новую стратегию развития торгового центра «Олимп» в Твери представили консультанты по торговой недвижимости IDEM совместно с архитектурным бюро Portner Architects и специалистами по маркетинговым исследованиям Watcom Group. 

4958

На начало 2018 г. намечено открытие обновленного ТЦ «Олимп» в Твери, стратегию развития которого представили недавно консультанты по торговой недвижимости IDEM, архитектурное бюро Portner Architects и специалисты по маркетинговым исследованиям Watcom Group. Об этом сообщает пресс-служба IDEM.

Основой новой маркетинговой стратегии стал уход от концепции классического шопинг-центра и превращение ТЦ «Олимп» в современный многофункциональный комплекс с акцентом на досуговом формате.

ТЦ «Олимп» был открыт в 2002 г. на пересечении пешеходной ул. Трехсвятская и Тверского проезда. Здание имеет объемную концепцию и разделено на три части – подземную, надземную северную (3 этажа) и южную (7 этажей). Общая площадь комплекса составляет 21 400 кв. м.

Новое функциональное зонирование и концепция «Город в городе» позволят торговому центру стать логичным продолжением пешеходной улицы Трехсвятской. Появятся витрины, входные группы современного дизайна, рестораны, двухъярусное кафе с панорамным остеклением и верандой на пешеходной зоне. Кроме того, в торговом центре будут предусмотрены трансформируемое выставочное пространство и зона творческих пространств.

«Основной акцент смещается не на шопинг, а на атмосферу или атмосферность. Олимп станет «Лайфстайл центром» и при этом пополнится новыми магазинами известных брендов», - рассказала Екатерина Гресс, генеральный директор IDEM.

Лаконичная подсветка и «тюнинг» фасадов позволят очистить его от рекламных конструкций и максимально сохранить архитектурный облик здания эпохи постмодерна. Примыкающие общественные зоны получат элементы современного благоустройства с арт-объектами.

 




иГРОКИ РЫНКА

РГУД

Гресс Екатерина

Консалтинг и брокеридж

IDEM

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Завершена реконструкция ТЦ в ЮЗАО

Площадь объекта составляет 44 тыс. кв. м.
13.07
Игроки рынка

Одобрена реконструкция ТЦ «Леруа Мерлен Восток»

В ходе перепланировки площадь комплекса будет увеличена до 18,6 тыс. кв. м.

03.06
41755

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre