Московская премия CRE AWARDS 2026

Петербург попрощался с «К-руока»

Поделиться:
7 декабря 11 бывших гипермаркетов финской сети «К-руока» открылись под вывеской российского ритейлера «Лента».

Сделка по приобретению «Лентой» финской сети «К-руока» была закрыта 30 ноября, а 7 декабря несколько гипермаркетов «К-руока» были открыты под вывеской «Ленты», сообщает BSN.ru.

«Ленте» достались 10 гипермаркетов и один супермаркет «К-руока» в Петербурге и Ленобласти, а также 3 земельных участка. Сумма сделки оценивается в 11,4 млрд руб.

Теперь «Лента» управляет 180 гипермаркетами и 44 супермаркетами с общей торговой площадью более 1 млн кв. м в России.

Торжественное открытие ребрендированных магазинов прошло в гипермаркете на ул. Планерной, д. 17 А.

От финского ритейлера «Ленте» перешли все оборудование и некоторые товарные запасы. Стандартный ассортимент «Ленты» сохранится в ребрендированных магазинах.
Всего в Петербурге насчитывается 32 гипермаркета «Лента».

Назад
Материалы по теме
«Лента» расширилась в Петербурге и Ленобласти
Компания открыла два новых супермаркета.
«Лента» отправляется за покупками в «К-руока»
Российский ритейлер ведет переговоры о приобретении магазинов в Петербурге и Ленинградской области, находящихся в управлении финской Kesko.
Загрузка...