Gravion разработала проект ТЦ в Долгопрудном

Площадь объекта составит порядка 26 тыс. кв. м.

5208

В городе Долгопрудном Московской области построят торговый центр площадью 26 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба GravionGroup, разработавшей проект для группы компаний FLATIS.

Инвестиции в проект составят 1,3 млрд. руб. Предполагаемый срок реализации около 1,5 лет. В первой половине 2017 года запланировано начало строительства, к окончанию 2018 года – завершение работ. В торговом центре разместятся магазины различного назначения, в том числе якорный продуктовый гипермаркет, детская развлекательная зона и фудкорт. Общая торговая площадь составит порядка 8,9 тыс. кв.м. По окончании строительства территория (более 1,6 тыс. кв. м) вокруг торгового центра будет озеленена и обустроена в соответствии с современными требованиями городского благоустройства: будет организована зона отдыха, высажены деревья и выполнен ландшафтный дизайн.

Герман Елянюшкин, заместитель председателя Правительства Московской области: «Новый торговый центр будет удобным местом для всех жителей Долгопрудного – как для покупок, так и для отдыха и развлечений. В городе XXI века самое главное – не заводы и не дороги, а человек. А город должен служить для его удобства. Именно так правительство области во главе с губернатором Андреем Воробьевым видит свою задачу преобразования Подмосковья».

Архитекторы создали комбинированный паркинг (наземный, подземный и на кровле) емкостью более 440 машиномест, с возможностью подъезда к ТЦ со стороны проспекта и жилого массива.

Юрий Неманежин, управляющий партнер GravionGroup: «Торговый центр находится на первой линии центральной магистрали, и это диктует серьёзные требования к архитектурно-пространственному облику объекта. Поэтому основная задача нашего проектного бюро в создании яркого, концептуального объекта, уникального как снаружи, так и внутри. Сейчас можно сказать, что это будет очень современный торговый центр — светлый, просторный, с красивым атриумом. Он обязательно станет украшением города. В настоящий момент по проекту получено свидетельство о согласовании архитектурно-градостроительного облика, сейчас согласовывается исходно-разрешительная документация и идёт стадия проектирования».

Андрей Носов, генеральный директор FLATIS: «Проектируемый торговый центр на сегодняшний день один из самых сложных и интересных проектов нашей компании. Руководствуясь большим опытом реализации коммерческих проектов и главным принципом нашей работы— строить для города и для каждого, учитывая интересы и потребности жителей всех возрастных категорий, мы планируем создать не просто современный, удобный и доступный торговый центр, но и комфортное пространство для отдыха, покупок и развлечений всей семьи, основное место притяжения жителей как Центрального микрорайона, в котором он расположен, так и жителей всего города Долгопрудный. Понимая значимость расположения участка, его ценность для микрорайона и города, мы детально прорабатываем концепцию проекта и уже сейчас на этапе проектирования провели предброкеридж. Можно с уверенностью сказать, что будущий торговый центр предложит продуктовый гипермаркет нового формата, сетевой супермаркет бытовой техники и электроники, первый в городе супермаркет товаров для дома и сада, большой супермаркет детских товаров и интересную детскую развивающую и развлекательную площадку, первый в городе ресторанный дворик, галерею магазинов и услуг и в целом, неповторимую атмосферу для отдыха каждого своего посетителя вне зависимости от возраста».

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

GRAVION GROUP

Неманежин Юрий

Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Долгопрудный получил новый спорткомплекс

ФОК «Водник» площадью 5,2 тыс. кв. м будет вмещать ряд площадок для занятия физической культурой и проведения соревнований по футболу, баскетболу, волейболу и другим командным видам спорта.

19.12
Сделка

AKTIVO закрыла сделку по «Виктории» в Долгопрудном

96 частных инвесторов вложили в приобретение магазина 340 млн руб.

16.11
Проект

В Долгопрудном построят отель

Концепция по разработке проекта планировки гостиницы в городе Долгопрудный была утверждена Градостроительным советом Подмосковья.
18.06
42020

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre