«Адамас» подозревают в неуплате налогов

Сотрудники нескольких правоохранительных ведомств проверяют ювелирную компанию «Адамас» в Москве. 

6460

Обыск и выемка документов проходят в московском офисе известной ювелирной компании «Адамас», сообщает РБК.

В октябре 2015 г. Следственный комитет сообщал о возбуждении уголовного по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. В этом обвинили гендиректора одной из входящей в группу «Адамас» организаций.

В середине декабря 2016 г. досталось офису группы «Яшма». Следственный комитет провел обыск и изъял компьютерную технику и документацию. Ранее владелец «Яшмы» Игорь Мавлянов называл причиной возникших у компании финансовых трудностей неисполнение обязательств со стороны группы «Адамас», что вызвало протест и недоумение со стороны последнего.

«Ранее между юридическими лицами «Адамас» и «Яшма» имели место хозяйственные отношения, но их результат как раз обратный: Арбитражный суд города Москвы 14 апреля 2016 г. постановил взыскать с ОАО «ТПК «Яшма» в пользу ООО «Столичный ювелирный завод» долг в размере более 290 млн руб., включая сумму основного долга и проценты. В настоящее время ООО «Столичный ювелирный завод» подало заявление на включение данных обязательств в реестр кредиторов ТПК «Яшма», — пишет РБК со ссылкой на источник в «Адамасе».

Неизвестно на данный момент, связаны ли эти 2 обыска в разных ювелирных компаниях между собой. Основной акционер группы Яшма Игорь Мавлянов заявил РБК, что нет.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Адамас» приступил к реструктуризации долгов

Абсолют-банк вышел из пула кредиторов «Адамаса», перепродав долг стороннему инвестору.

28.01
42085

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre