«Адамас» приступил к реструктуризации долгов

Абсолют-банк вышел из пула кредиторов «Адамаса», перепродав долг стороннему инвестору.

4508

Один из крупнейших кредиторов «Адамаса», Абсолют-банк, продал права требования по долговым обязательствам ювелирного холдинга в размере 1,3 млрд. руб стороннему инвестору.

По данным газеты «Коммерсантъ», Абсолют-банк вышел из пула кредиторов, переуступив долг в размере 1,2-1,3 млрд. руб по договору цессии Владимиру Веремееву, считающемуся одним из бенефициаров «Адамаса».

С другими банками, среди которых Сбербанк, ВТБ и «ФК Открытие», в настоящий момент ведутся переговоры. Общий долг ювелирного ритейлера оценивается примерно в 5,2 млрд. руб.

Ранее сообщалось, что долг «Адамаса» перед Сбербанком составляет 2,48 млрд. руб, однако заявлений о банкротстве ООО «Адамас-Ювелирторг» и ООО «Адамас-Ювелир», осуществляющих основную операционную деятельность холдинга, в суд от Сбербанка пока не поступало. «ФК Открытие» напротив пытается обанкротить «Адамас-Ювелирторг» еще с октября 2015 г., но дело все еще не получило ход.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Адамас» открыл круглосуточный магазин

Первые дни показали, что покупки совершаются каждую ночь.

18.11
не указано

В ТРЦ ГК «Ташир» появятся салоны Адамас нового формата

Группа компаний «Ташир» и компания Адамас объявляют о заключении соглашения, в рамках которого до конца 2013 г. Адамас разместит 10 магазинов общей площадью более 500 кв. м в торгово-развлекательных центрах Группы.
20.08
Игроки рынка

«Адамас» двинется в новые страны

В 2013 г. ювелирная сеть «Адамас» планирует открыть не менее 50 магазинов и выйти на новые для себя рынки - в Казахстан и Прибалтику, рассказал Петр Артемов, управляющий недвижимостью компании «Адамас», сообщает Retailer.RU.
05.12
38104

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre