«РосЕвроДевелопмент» договорился с «Галсом» на «Лето»

Также на приобретение петербургского торгово-развлекательного комплекса претендовали структуры АФК «Система», РФПИ и арабский инвестфонд.

7592

Компания «РосЕвроДевелопмент» (ныне Malltech) приобретет петербургский ТРК «Лето» у «Галс-девелопмент», сообщают «Ведомости».

Сообщается, что сделка уже с декабря находилась в завершающей стадии и может быть закрыта в первой половине 2017 г.

ТРК «Лето» общей площадью 116 тыс. кв. м располагается на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. Ранее в СМИ фигурировала информация об интересе к активу со стороны структур АФК «Система», совместно РФПИ и арабского инвестфонда, а также компании Fort Group.

Компания «РосЕвроДевелопмент», в конце 2016 г. объявившая о смене своего названия на Malltech и расширении круга деятельности, известна в первую очередь своими торговыми центрами под брендом «Планета» в Уфе, Перми, Новокузнецке и Красноярске, ТРЦ «Аура» в Новосибирске. Также компании принадлежит логопарк «Крекшино» в Подмосковье.

 




Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Предложение по ТРЦ «Лето» сделал Accent Самонова

ТРЦ общей площадью 116 тыс. кв. м оценивается специалистами в 10 млрд руб.

15.08
Сделка

РФПИ купит у «Галс-девелопмент» ТРЦ «Лето»

Инвестфонд сделал девелоперу предложение, от которого сложно отказаться.

23.06
Игроки рынка

«Лето» может достаться Meridian Capital

Компания «Галс-девелопмент» ведет переговоры о продаже своего ТЦ с Meridian Capital.
25.02
42207

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre