Архитекторы одобрили мост через Сетунь

Проект планировки территории площадью 165 га для реконструкции Верейской улицы и строительства нового моста был одобрен на публичных слушаниях.

3780

На публичных слушаниях был одобрен проект реконструкции Верейской улицы на западе Москвы и строительства нового моста через реку Сетунь по улице Багрицкого, сообщает пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

На участке Верейской улицы до улицы Генерала Дорохова обновят пешеходные переходы, поставят светофоры, сделают новые остановки общественного транспорта и «карманы» для парковки. Площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет 165 га.

«Верейская улица относится к  магистральным улицам районного значения, и ее реконструкция, без сомнения, повысит пропускную способность на данном участке и усилит интеграцию территории с другими районами города. Проект был рассмотрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии г. Москвы по вопросам градостроительной деятельности под руководством мэра Сергея Собянина и был одобрен для вынесения на публичные слушания», - отметит Сергей Кузнецов.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Москомархитектура

Кузнецов Сергей

Государственная/городская структура

Москомархитектура

Правительство Москвы

Собянин Сергей

Поделиться

Материалы по теме

Проект

Проект ТПУ «Ховрино» включает мост на 2,8 тыс. кв. м

Сооружение обеспечит переход над железной дорогой меду районами Ховрино и Западное Дегунино. 

24.01
Проект

У «Москва-Сити» появится мост-галерея

Сооружение длиной 250 м свяжет деловой центр с Пресненской набережной и станцией МЦК.

31.10
42358

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre