«Москва-Сити» вырастет еще на 1,6 млн кв м

В числе объектов, которые планируется построить на территории ММДЦ за 2 ближайших года, киноконцертный зал на 4 тыс. кв. м.

5012

На территории ММДЦ «Москва-Сити» в течение 2017-2018 гг. планируется возвести еще около 1,68 млн кв. м различной недвижимости, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

В частности, деловой центр получит многофункциональный киноконцертный зал на 4 тыс. мест, а мост «Багратион» и «Экспоцентр» свяжет обустроенная общегородская площадь. Всего же за данный период планируется построить 5 новых объектов.

В период с 2011 по 2016 гг. на территории «Москва-Сити» было введено в эксплуатацию около 1,45 млн кв. м недвижимости.

Напомним, к апрелю планируется достроить башню «Восток» комплекса «Федерация», которая станет самым высоким зданием в Европе. Общая площадь комплекса составляет 443 тыс. кв. м.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Москвы

Хуснуллин Марат

Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Федерацию» в «Москва-Сити» введут к июлю

На лето 2017 г. запланирован ввод в эксплуатацию башни «Восток», которая станет самым высоким зданием в Европе.

24.01
Открытие

«Москва-Сити» получила самый высокий в Европе лифт

Общий путь движения лифта в башне «Федерация» составляет вместе с подземными этажами 365 м.

20.01
Открытие

В «Москва-Сити» откроют самый высокий каток

Каток на крыше башни «Око» планируется открыть 15 декабря.

12.12

Комментарии экспертов


Михаил Миронов, коммерческий директор компании «Р7 Групп», о расширении "Москва-Сити"

Развитие рынка коммерческой недвижимости по-прежнему напрямую зависит от экономической ситуации в стране. Несмотря на нестабильность в экономике и снижение деловой активности в 2016 г., уровень вакансии в ММДЦ «Москва-Сити» сократился на 4-5%. Сни... Далее

42427

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre