IKEA оплатит строительство дорог у своего ТЦ

Компания окажет городу финансовую поддержку при строительстве съездов в районе развязки МКАД и Профсоюзной улицы.

3793

Строительство съездов с развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы профинансирует IKEA, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Шведский мебельный ритейлер заинтересован в строительстве съездов, так как это обеспечит лучшую транспортную доступность к торговому центру компании. В то же время, указывает издание, именно чрезмерные затраты на транспортную инфраструктуру могли помешать строительству крупнейшей «Меги» в Мытищах.

Сумма инвестиций IKEA в дорожные съезды с развязки МКАД – Профсоюзная улица не уточняются.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Москвы

Хуснуллин Марат

Конференция «Как найти и привлечь финансирование в коммерческую недвижимость»

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

IKEA снизит цены на 20% товаров в РФ

Дисконт составит около 15-20%, а на некоторые товары – до 40%.

26.01
В мире

IKEA откроет первый ТЦ в Латвии

Инвестиции в строительство составят около 60 млн евро, однако с учетом возможного расширения в дальнейшем они могут вырасти до 100 млн евро.

31.01
Инвестиции

IKEA вложит в строительство ТЦ 23 млрд рублей

Порядка 11 млрд руб. составят инвестиции в развитие инфраструктуры в Ломоносовском районе Ленинградской области, где расположится торговый центр.

23.11
42504

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre