Участки ТПУ разрешат застраивать плотнее

В среднем по Москве разрешается строить около 25 тыс. кв. м на 1 га земли. Но для застройки участков ТПУ планируется разрешить превышение этого показателя до 40 тыс. кв. м на 1 га.

3645

При создании транспортно-пересадочных узлов в Москве будет увеличена разрешенная плотность застройки, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

Так, для обычных городских районов разрешается возведение до 25 тыс. кв. м недвижимости на 1 га земли. При строительстве же ТПУ можно будет возводить на 1 га по 30 и по 40 тыс. кв. м. При этом уточняется, что власти видят в данных мерах положительные стороны для будущих владельцев жилья и неудобство для отдельных бизнесменов (негде будет разместить ларьки).


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Москвы

Хуснуллин Марат

Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Химках утвердили проект ТПУ

Реализацией проекта общей площадью около 300 тыс. кв. м займется корпорация «Баркли».

22.02
Аукцион

Аукционы по двум ТПУ в Москве назначены на 2 марта

На торгах будет определен застройщик узлов «Алма-Атинская» и «Новокосино».

21.02
Аукцион

У ТПУ в Печатниках продают здание под склад

Начальная стоимость объекта в непосредственной близости от проектируемого ТПУ «Угрешская» составляет 50 млн рублей.

20.02
42620

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre