AccorHotels и Rixos Hotels стали партнерами

Группа AccorHotels и Rixos Hotels объявляют о стратегическом партнерстве. Соглашение стало еще одним шагом в реализации стратегии AccorHotels по развитию на рынке в сегментах «люкс» и «премиум» и увеличении глобальных активностей в сегменте курортов. 

4207

В соответствии с долгосрочным соглашением о создании совместного предприятия, которое заключили AccorHotels и Rixos Hotels, обе стороны намерены сотрудничать в области развития и управления курортами и гостиницами Rixos по всему миру. По итогам сделки AccorHotels получит долю 50% в совместном предприятии, сообщает пресс-служба компании.

Благодаря этому совместному предприятию AccorHotelsинтегрирует в свою сеть 15 отелей Rixos, расположенных в премиальных курортных направлениях: в Турции, ОАЭ, Египте, России и Европе. В рамках данного соглашения Rixos также планирует передать под управление AccorHotels с последующим ребрендингом 5 гостиниц, расположенных в центрах крупных городов. Кроме того, Rixosдобавит в портфолио совместного предприятия второй отель в Дубае, который откроется в ближайшее время, а также два отеля в Абу-Даби и на Мальдивах, продемонстрировав тем самым экспансию бренда в курортном сегменте.  

Rixos – единственный бренд в курортном сегменте, который ориентируется как на индивидуальных туристов с высоким уровнем дохода, так и на группы. В портфолио Rixos входят такие знаковые отели как Rixos Premium Belek в Турции и RixosThePalm в Дубае. Кроме того, холдинг Rixos инвестировал в крупнейший центр развлечений в Турции, тематический парк «Земля легенд», который открылся в Анталье в июле 2016 г. Совместное предприятие AccorHotelsи Rixos возьмет на себя управление отелем, расположенным на территории этого парка.  


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

В AccorHotels ценят женщин-управляющих

Группа AccorHotels сообщает о назначении Ирины Алексеевой генеральным управляющим отеля «ibis Ярославль Центр». 

06.03
Назначения

Николя Саркози в совете директоров AccorHotels

Известный политический деятель стал председателем Комитета международной стратегии Группы.

22.02
42702

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre