Unilever продаст несколько брендов за $7,5 млрд

Продовольственные компании Flora и Stork butter будут выставлены на продажу.

3358

Компания Unilever намерена продать несколько продовольственных брендов за ?6 млрд ($7,44 млрд), сообщает «Reuters». На продажу планируется выставить бренды Flora и Stork butter (под данными марками производят масло и маргарин).

В феврале Unilever отказалась от слияния с компанией Kraft Heinz. Сделка оценивалась в $143 млрд. В компании объяснили, что «не видят для акционеров никаких преимуществ, финансовых или стратегических».

Компания Unilever была основана в 1930 г. после объединения нидерландской компании Uni и британской Lever. Она владеет порядка 400 брендами в 170 странах мира.




Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Компания Unilever арендовала 9355 кв. м в БЦ Marr Plaza

Российское подразделение Unilever, одной из крупнейших в мире компаний по производству товаров народного потребления, подписало договор аренды с бизнес-центром Marr Plaza на срок до 2020 года.

14.12
42895

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre