Подмосковье прирастет 3 млн кв м офисов в 2017 году

Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов рассказал об ожиданиях на текущий год по вводу объектов.

4148

В 2017 году в Подмосковье построят около 2,8 млн кв. м офисных площадей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова первого заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова.

Чиновник озвучил данные по вводу офисов за последние несколько лет и поделился прогнозом на 2017 г. в ходе конференции «Офис лицом к человеку», организованной компанией Knight Frank.

Так, по данным подмосковного правительства, в 2013 г. объем ввода офисов на территориях МО составил 1,3 млн кв. м, в 2015 г. – 3,2 млн кв. м, в 2016 г. – 2,2 млн кв. м. Чиновники рассчитывают на положительную динамику в этом году. При этом уточняется, что крупных объектов, сравнимых по масштабам с ММДЦ «Москва-Сити» в Подмосковье вводиться в ближайшее время не будет.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Mercedes в Подмосковье будет стоить 15 млрд руб

На такую сумму компания Daimler заключила инвестиционный контракт с властями Московской области.

22.02
Законодательство

Строителям отелей в Подмосковье предложат льготы

Власти рассматривают возможность частичной компенсации затрат на инфраструктуру объектов размещения.

31.01
не указано

В Подмосковье заморозили строительство двух ритейл-парков

Компания Norman Asset Management (NAM) приостановила реализацию проектов в Жуковском и Электростали из-за проблем с финансированием.

02.12
43939

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre