FIX PRICE вышел на Чонгарский бульвар

Помещение площадью 275 кв. м в цоколе жилого дома арендовано сроком на 3 года.

3929

В Москве на Чонгарском бульваре, неподалеку от станции метро «Варшавская» откроется новый магазин сети FIX PRICE, сообщает пресс-служба компании DNA Realty, выступившей брокером и консультантом сделки по аренде помещения.

Торговая точка оператора разместится в цокольном этаже жилого дома рядом с сетевым супермаркетом «Магнит» и первой московской «Пивотекой 465». Договор аренды помещения площадью 275 кв. м подписан сроком на три года, другие условия аренды сторонами не разглашаются.

На сегодняшний день сеть FIX PRICE представлена в 64 субъектах РФ и за рубежом и насчитывает более 2,3 тыс. магазинов, продолжая активно развиваться и открывать новые магазины. Стандартная площадь одного магазина колеблется от 250 до 350 кв.м.

Как отмечает генеральный директор DNA Realty Антон Белых, FIX PRICE в Москве занял пустующую нишу недорогих хозяйственных магазинов, так как многие позиции из ассортимента сети либо практически невозможно купить в других магазинах у дома, либо они продаются по завышенным ценам. «Как правило, магазины подобного формата дополняют ассортимент продуктового ритейлера, поэтому операторы фиксированных цен стараются открывать новые магазины именно рядом с сетевыми супермаркетами, ориентируясь на их траффик и дополняя и расширяя их ассортимент. С этой точки зрения выбор места под новый магазин FIX PRICE на Чонгарском бульваре выглядит оптимально, так как супермаркет «Магнит» работает в этом помещении уже несколько лет, и покупатели привыкли ходить туда за ежедневными покупками. Появление же по соседству хорошего недорогого магазина товаров для дома по фиксированным ценам привлечет в данную локацию новых покупателей и увеличит посещаемость магазинов всех  арендаторов», – говорит Антон Белых.

По его словам, в настоящее время сети магазинов товаров фиксированных цен находятся на подъеме, так как в условиях снижение экономики люди стараются экономить, да и ставки аренды на помещения на вторых и цокольных этажах, которые вполне подходят таким операторам, сейчас более комфортные, чем были до кризиса. «Поэтому со временем мы увидим еще более активное развитие этого сегмента рынка торговли и появление на рынке новых игроков», – заключает Антон Белых.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

DNA Realty

Белых Антон

Поделиться

Материалы по теме

Акции

Fix Price сменил акционеров

Совладельцами сети магазинов фиксированных цен могли стать структуры «ВТБ капитал».

09.01
Открытие

Fix Price увеличил присутствие в Москве

В столице сеть теперь насчитывает 120 магазинов.

22.12
Открытие

Fix Price получит склад в Сибири

PNK Group построит для компании  Fix Price склад в Новосибирске.

02.12

Комментарии экспертов


Владимир Трофименко, генеральный директор сети многофункциональных центров МОЙ КАБИНЕТ, о появлении FIX PRICE на Чонгарском бульваре

В результате кризиса и высокого уровня инфляции магазинам, работающим по схеме фиксированной цены, пришлось достаточно стремительно менять подход к своему ценообразованию, и интерес населения к данному формату несколько ослабел. Но по мере восстан... Далее

54723

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre