«Леруа» снял еще 9 тыс кв м в «Южных Вратах»

Ритейлер заключил с Radius Group долгосрочный договор аренды сроком на 5 лет.

4524

О расширении площадей, занимаемых французским ритейлером Leroy Merlin в индустриальном парке «Южные Врата» сообщает пресс-служба девелопера объекта, Radius Group.

Стороны подписали долгосрочный договор по аренде ритейлером более 9 тыс. кв. м сроком на 5 лет.

В ноябре 2016 года Leroy Merlin открыли в «Южных Вратах» крупнейший в России федеральный распределительный центр, реализованный компанией Radius Group по схеме built-to-suit на продажу. Одновременно с этим ритейлер принял решение переместить в парк еще одно из своих подразделений, отвечающее за логистику гипермаркетов. Такое решение позволяет Leroy Merlin дополнительно оптимизировать логистические процессы и управление товарными потоками.

«Мы рады продолжить наше долгосрочное сотрудничество с Leroy Merlin. Новая сделка стала еще одним шагом в рамках консолидации ритейлера  в индустриальном парке «Южные Врата». Одновременно с этим мы продолжаем работу с поставщиками Leroy Merlin и разрабатываем оптимальные решения для размещения их логистических платформ у нас в парке. Таким образом, поставщики смогут существенно сократить сроки доставки товара в РЦ ритейлера и значительно снизить свои транспортные расходы», - прокомментировала Анна Сорокина, директор по аренде и маркетингу Radius Group.

«Оставаясь лидером в сегменте DIY в России, Leroy Merlin продолжает непрерывную работу над улучшением качества предоставляемых услуг и поддержанию высокого уровня конкурентоспособности, в том числе за счет оптимизации затрат на логистику. Решения, предлагаемые Radius Group, помогают нам решать бизнес-задачи компании и способствуют успешному росту Leroy Merlin в федеральном масштабе», - Сергей Целунов, Руководитель отдела логистических операций и транспортной логистики Leroy Merlin


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Radius Group построит для «Ашана» склад на 138 тыс. кв. м

Новый распределительный центр «Ашан Ритейл Россия» станет крупнейшим зданием такого типа, построенным для одной компании, в Европе.

12.10
Сделка

Radius Group привела «Медком-МП» в Домодедово

Благодаря новому распределительному центру площадью свыше 12 тыс. кв. м в индустриальном парке «Южные Врата» медицинские учреждения центральной части России смогут оперативно получать высококачественные расходные материалы.

12.07
Игроки рынка

Radius Group нашла средства на «Южные Врата»

Компания получила кредит от Сбербанка на развитие комплекса ИП «Южные Врата».
07.02
54832

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre