«Студия Артемия Лебедева» поможет «Галсу» с оформлением

Дизайнеры студии займутся созданием декоративных элементов фасада МФК «Искра-Парк» на Ленинградском проспекте. 

4692

Компания «Галс-Девелопмент» утвердила новые фасадные решения для квартала премиум-класса «Искра-Парк» и заключила договор со «Студией Артемия Лебедева» на создание декоративных элементов оформления фасада, сообщает пресс-служба «Галс-Девелопмент».

Новый архитектурный проект разработан бюро SPEECH и выполнен в неоклассическом стиле советского арт-деко. Дизайнеры «Студии Артемия Лебедева» разработают серию из 10 эскизов для декоративных элементов каждой секции и входных групп.

«В основе новой концепции проекта «Искра-Парк» лежит идея преемственности архитектурных традиций середины XX века– именно тогда активно застраивался Ленинградский проспект. Обновленный МФК «Искра-Парк» – это старая добрая Москва, с монументальным внешним обликом, зелеными дворами и парадными входными группами. Декоративные элементы на обновленных фасадах жилых корпусов не только украсят здание, но и превратят его в летопись в «камне» великих побед и свершений нашей страны», – комментирует Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».

«Городской квартал «Искра-Парк» – это спокойная средовая архитектура, которая адресуема и может быть сопоставлена с лучшими примерами московской архитектуры 40-50 гг., для которой характерна более тонкая проработка деталей, более глубокое проникновение в ткань здания. Прообразом комплекса стал знаменитый Ажурный дом архитектора Андрея Бурова на Ленинградском проспекте, где жил писатель Константин Симонов. Для корпусов с апартаментами МФК «Искра-Парк» характеры каменные фасады с разнообразными рельефами и структурами пилонов, с орнаментальными вставками, которые отсылают нас к традициям московской архитектуры первой половины XX века, – комментирует Сергей Чобан, руководитель архитектурного бюро SPEECH.

МФК «Искра-Парк» — это квартал премиум-класса площадью 2,8 га, расположенный на Ленинградском проспекте. Комплекс состоит из офисного современного здания и здания с апартаментами из десяти секций переменной этажности. В проекте представлено 772 апартамента, предусмотрен подземный паркинг на 400 машиномест. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на III квартал 2018 года.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Галс» поделился финансовыми результатами за 2016 год

«Галс-Девелопмент» и дочерние предприятия («Группа») объявляет консолидированные финансовые результаты своей деятельности за 2016 год, подготовленные в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

20.04
Сделка

«Галс-Девелопмент» продал 4,5 тыс. кв. м «Локо-Банку»

Штаб-квартира кредитной организации разместится в башне «Б» бизнес-центра SkyLight. 

01.03
Происшествие

«РосЕвроДевелопмент» договорился с «Галсом» на «Лето»

Также на приобретение петербургского торгово-развлекательного комплекса претендовали структуры АФК «Система», РФПИ и арабский инвестфонд.

18.01
55092

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre