Суд арестовал основателя Red Development

Поделиться:
Основного акционера девелоперской компании Алексея Ковальчука поместили под стражу на 22 дня.

Головинский районный суд города Москвы арестовал основателя компании Red Development Алексея Ковальчука, сообщает РБК.

Постановление вынесено 9 июня. В соответствии с решением суда, Ковальчук помещен под стражу сроком на 22 дня, до 28 июня. Обвиняется предприниматель в мошенничестве. Адвокат ответчика настаивает на том, что поводом для возбуждения дела послужил долг на 52 млн руб. перед Натальей Печегиной, с которой предприниматель рассчитался в апреле 2017 г.

Ранее в прессе проходила информация об урегулировании задолженности Red Development перед Абсолют Банком на сумму 3,2 млрд руб., а также о выкупе компанией «Альтаир групп» 20 млн долл. из 50 млн долл. общего долга девелопера перед Промсвязьбанком.
Читайте также
RED полон оптимизма
RED Development, девелопер одного из московских проектов в сфере строительства loft-апартаментов,  урегулировал спор с банками-кредиторами и нашел новых инвесторов.
Промсвязьбанк продал часть долга Red Development
Новым инвестором проектов девелопера может стать финансово-промышленная компания «Альтаир групп».
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...